Дата публикации: 18-07-2012

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/440-kayfuem-segodnya-my-s-toboy-kayfuem.html

«Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем...»

18.07.2012 04:12:50

Геополитика

«Сержик, все ушли в Европу, мы остались одни..»
«Ара Володя, я тоже поеду в Америку, от тебя никакого толку...»


С переизбранием В.В.Путина на третий президентский срок хотелось поверить, что Россия изменит свою внешнюю политику. Но мы этого не видим и на этот раз. Непростое дело руководить огромной частью Евразийского материка, огромным пространством, самой богатой землей на Земном шаре. 


Когда богата земля, интерес к ней растет и увеличивается число тех, которые желают завладеть этим богатством. Дружба России с капиталистическим Западом не получилась, возвращение России к историческим корням и синтез православия с государственной политикой новой России лишь усилили процесс отдаления России от Западной цивилизации. Запад воспринял в лице новой России нового монстра, страшнее чем Советский Союз. С монстром надо бороться, решили Западные державы. Россия слишком большой и жирный кусок, на руинах этого государства можно создать десятки карликовых субъгосударств и без особа труда можно ими управлять, контролируя рынками, богатствами наземными и подземными богатствами, подумали капиталисты.


Первым делом взялись за те страны, которые откололись от Советской империи, которых Россия собрала вокруг себя под крышей СНГ. Тянуть в свою сторону этих республик не вызывало особого труда, так как у каждой республики была своя проблема у себя внутри связанная с Россией. Неизменные руководители бывших советских республик, прекрасно понимают это, вот и сразу нашли общий язык с Западом. 


Процессы которые идут в постсоветском пространстве, ещё раз доказывается тупость и близорукость российских политтехнологов, по чьим генпланам Кремль строит свою политику. Верные и преданные друзья России, страны Центральной Азии игнорируя идею и призыв России вступить в Евроазиатский союз ошарашили Кремль. Сразу после этого российские политики, политологи предали лидеров среднеазиатских республик политической анафеме, обвиняя их в предательстве, лицемерии и во всех смертных грехах. 


Позиция Грузии в этом вопросе ясна. Азербайджан однозначно заявил, что не будет вступать в этот новый кремлевский союз, так как  от Кремля одни проблемы. Остается младшая сестра Болоруссия и покорная "любовница" Армения. Белорусии некуда деться, она там где Россия, а вот "любовница" проглотила язык, не может определить свою позицию. Привыкшие быть на стороне сильного армяне, колеблются. С одной строны зависимость о России, с другой страх перед тем, что Армения будет отставать от Запада, раздробили армянскую политическую элиту и обществу. Страсти накаляются, армяндиаспора на Западе и московские "армянские толстосумы" увеличивают ставки на политические игры в стране. На этот раз армянам не удастся перехитрить Россию и Запад, чтобы в итоге выйти сухим из воды. Тут надо определиться на чьей ты стороне.

 

Р. Мамедов, специально для ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал